Юра

Помогите с решением и прошу объяснить смысл задания задания.

Задание:
Оценить а+б ; а-б ; аб ; а/б, если 1,1 < a < 2.1 ; -3 < б < -2.5 помогите понять, что тут надо сделать, и в чём смысл задания

Роман Постричев

Возможно (подставь все пределы во все примеры) :
а+б всегда будет отрицательным тк (1,1+(-3)=-1,9; 1,1+(-2,5)=-1,4; 2,1+(-3)=-0,9; 2,1+(-2,5)=-0,4)
а-б всегда будет положительным
а*б и а/б всегда будут отрицательными тк а всегда положительное и б - отрицательное
Может этого хотят?

Денис Пержаница

Наверно надо в первом случае ответить, что сумма (а+б) при данных значениях а и б будет отрицательной.
(а-б) при данных значениях а и б будет положительным числом

Ну и т. д.

Евгений Лайнопуло

нужно выполнить действия с неравенствами
1)а+в-сложить почленно
-1.9 < a+b < -0.4
2) a-b-вычесть и т. д.