Катя Боровкова

Коптил сало в коптильне холодного копчения, и сало это оч сильно задымлено и имеет нагар, существует какая-либо фильтрация

Радик Нагимов

В этом и есть весь смак, копченое сало должно быть с дымком (запах дыма, особенно хорошо если пахнет черемухой, вишней, яблоней) зависит какими дровами коптили. А черный нагар соскобли слегка ножом и кушай. Особенно вкусно если немного полежит в морозилке. Да еще со стопочкой водки...

Станислав Л

Обычно сало коптят заворачивая его в тряпку.

Виталий Пахомов

Сало перед копчением заворачиваем в 2-3 слоя ткани (типа старой наволочки) А сейчас Вам остается только срезать черный слой