Юлия Шишотова

Составить словосочетание со словами: . ватага, бечевка, вереница,

Александр Котляров

Словосочетание – это сочетание двух или нескольких самостоятельных слов, связанных друг с другом по смыслу и грамматически, например: голубой экран, стоять в проходе, очень интересный.

Смысловая связь в словосочетаниях устанавливается по вопросу, который ставится от главного слова к зависимому, например: гулять (где? ) в парке.

Грамматическая связь в словосочетаниях выражается с помощью окончания или окончания и предлога, например: участвовать в экспедиции.

Подлежащее и сказуемое словосочетанием не являются
Ватага ребят
длинная бечевка
вереница облаков

Pupkov Pupkov

Ватага девчат за бечевку тащит вереницу ребят 🙂

Алёна

ватага ребят, крепкая бечевка, вереница парней