Степан Палик

Не работает разъём для наушников на ноутбуке. Помогите.

Перестал работать разъём для наушников на ноутбуке. Наушники в порядке - проверил на телефоне. Плюс подключил к разъёму внешние колонки, тоже не работают.
Сделал вот что: с официального сайта стянул драйвера на звук, переустановил - безрезультатно. Удалил, стянул с какого-то другого сайта более старую версию - безрезультатно. Не пашет разъём и всё.
Диспетчер устройств пишет, что всё установлено, всё в порядке. Никаких ошибок система не вызывает, просто не идёт звук.
Я бы погрешил на систему, но всё работало исправно.
Ноутбук - hp pavilion g6 2130er. Новый. На гарантии.
p.s. сам звук в системе работает, т. к. динамик ноутбука пашет.

P.P.S. параллельно установлена UBUNTU Linux, так вот на убунту разъём пашет без проблем.

Дополню, пожалуй. Когда искал драйвера использовал программу AIDA64 (EVEREST считай) , именно по нему и устанавливал, смотря на ven-dev коды.

Иван Волокитин

Звуковая карта ноутбука практически всегда интегрирована в материнскую плату; для пользователя это значит, что если по каким-то причинам она выходит из строя (не программная проблема, а «железная» ) – то единственное решение это внешняя звуковая карта.
Собственно, если на ноутбуке не работает звук (внешние колонки) , необходимо в первую очередь проверить разъем наушников, в которые вы включаете колонки; часто из-за небрежной эксплуатации этот разъем повреждается и престает передавать аудиосигнал в акустическую систему – появляется шумы, трески, а иногда и вообще пропадает какой-либо звук. Проблема решается: разъем необходимо пропаять (а возможно и заменить - на исправный) . Такого рода операции стоит доверить специалисту – например, сервис-центру.
Проверьте драйвера звуковой карты; если по каким-то причинам не был установлен общий драйвер чипсета ноутбука, звуковые устройства в большинстве случаев работать не будут.
Стоит упомянуть также еще один вариант решения проблемы: состояние микросхемы аудиокодека (включено/выключено) можно изменить с помощью BIOS – в современных компьютерах для включения аудио карт от внешних производителей имеется возможность полного отключения собственной микросхемы аудиокодека.
Если на ноутбуке не работает звук – первым делом проверьте все ползунки громкости! Банально, но помогает действительно часто

Егор Половнев

у меня тоже такое было и решил!!!! Пошаговая инструкция на WINDOWS 7
Панель управления>Диспетчер устройств>Звуковые, видео и игровые устройства>Отключаем драйвер "Realtek High Definition Audio" а потом обратно включаем.
Мне это помогло!!!! Надеюсь и вам поможет!!

Ники Ускова

Возможно, сломался сам разъем для наушников.
Это ремонтируют перепаиванием.
Но так же возможно программно из разъема для микрофона сделать выход для наушников (колонок).
Без разборки!
Пол часа делов и готово.
http://vk.com/windows_f1

Рустам Фазлиев

хоть тема давно закрыта, но сам недавно столкнулся с этой проблемой, потому напишу решение. Все дело в установленной рядом с виндой второй системы.

"P.P.S. параллельно установлена UBUNTU Linux, так вот на убунту разъём пашет без проблем"

звук пропадает если перезагружать комп после убунты и заходить в винду. Но если отправить винду в спящий режим и снова пробудить звук появится

Андрей

Аудио драйвера установи именные, для аудио карты. А вот какая аудио карта, надо тебе посмотреть. И ещё зависит от того, какая система установлена.
Скачай и запусти (устанавливать не надо) программу Everest Portable (EVEREST Ultimate Edition rus) Она тебе покажет всё что касается твоего компа. Покажет всё твое железо, все программы твои, и температуры разных разделов железа, и просто вся и всё покажет. В том числе и аудио карту. Удачи. http://files.mail.ru/97ZC6X
Вот аудио драйвера. Выбери свои. http://www.realtek.com/downloads/
Для работы передней панели компа. См

Эльвира Исабекова

Спасибо, Литтл Дэвил, не думал что поможет)

Alexey

А МНЕ НЕ ПОВЕЗЛО НЕ ПОМОГЛО

Илья

Спасибо long339 помогло

Назира

Спасибо, помогло))

Екатерина Семакова

ого, тоже не ожидала, помогло! Панель управления>Диспетчер устройств>Звуковые, видео и игровые устройства>Отключаем драйвер "Realtek High Definition Audio" а потом обратно включаем
спасибо!

Светлана Яганина

long399 спасибо помог!!!

Ма
Маня

Литтл Дэвил)) Спс бро помогло

Андрей Чеботарев

Спасибо, Литтл Дэвил!

Елена Зайцева

Спасибо Литл Девил вкл выкл помогло кросс парень

Ольгп Сланко

спасибо большое! помогло!!! а я уже ноутбук в ремонт собралась нести!

Марина Денисёнок

Литтл Дэвил)) помогло, благодарствую

Настя Злобина

Спасибо, Литтл Дэвил! Единственный ты, кто по делу ответил и помог. Спасибо тебе!

Тилли Ток

помогло))))

*7
***брoдяга*** 777

Прикольно так не логично и просто, что фиг бы догадался)))) спасибо Вкл выкл помог)

Анюта Глушкова

отключила и вкючила драйвер, помогло!!!!

Инна

Спасибо, Литтл Дэвил! Я неделю мучался, ничего не помогало, что только не делал, и винду переустанавливал, и снес установленный рядом с виндой андроид, и залез в такие дебри в винде, что аж самому страшно стало, выучил язык программирования, добрался изнутри до мини-джека, подул и погладил его самой нежной щеткой для пудры, серьезно поговорил с ним, чисто по-мужски, мне кажется, что он меня понял и даже хитро подмигнул мне невидимым светодиодом, многозначительно с умным видом смотрел вдаль, раз 10 хотел выбросить ноут с наушниками и без, протирал ноут спиртом, а так же заливал нутро с горя этой же фигней, прекратил общаться с девушками, а потом вообще с людьми, решил найти того работника, кто собирал мой ноут, чисто сказать ему, что он редиска с кривыми пальцами уничтожил мою жизнь, поверил в скандинавскую мифологию и начал просить помощи у Тора с Одиным, и у Локи, конечно же, стал мыть руки прежде чем подойти к ноуту и засунуть этот долбанный провод в этот долбанный мини-джек, а сегодня прочитал твой способ оживления, с ухмылкой недоверия проделал сию нехитрую секундную манипуляцию, и, о чудо, наушники ожили. Ты крут, Литтл Девил, вернул меня к жизни, к девушкам, и спас от моего беспросветного безнаушечного будущего.

Станислав Батвиловский

Спасибо)) И мне помог вкл., выкл.)))))))

Петр Петров

сейчас сделал все, ничего не помогло, кроме восстановления системы, вздохнул...

Галина Шумилова

Обалдеть! Как все просто оказалось! Литтл Дэвил, ты гений, спасший мою нервную систему! "Сто" лет назад дал совет, помогает до сих пор, спасибо!