Иван Петухов

Назовите следующие соединения: PBrCLOF, NCLO, CBrCLO

Анна Хлебородова

Так, может:
NClO - хлорнитрозил
Структурная формула рисуется так: азот (N) в центре, от него одна связь к атому Cl, и двойная связь к атому кислорода

СBrClO - бром-хлоркарбонил
Структурная формула рисуется так: Углерод (С) в центре, от него по одной связи к хлору и к брому и двойная связь к кислороду

PBrClOF - бром-хлор-фторфосфорил
Структурная формула рисуется так: атом фосфора в центре, от него одна связь к атому хлора, одна связь к атому брома, одна связь к атому фтора и две связи к атому кислорода

http://fptl.ru/spravo4nik/nomenklatura-neorganika.html

Шероз Эргашов

Это-чушь, проверь задание

Морсик

Ой, не. Это же азот. Тогда да, ерунда