Вячеслав Андреев

ЭкономикаПомогите решить пожалуйста)

1.Реальная заработная плата при прочих равных условиях понижается с ростом …
а) производительности труда;
б) потребностей населения
в) общего уровня цен;
г) доходов населения.
2.Чтобы получить через год 10 тысяч рублей, сегодня следует положить в банк (при рыночной ставке процента, равной 10%):
а) 9000 руб. ;
б) 10100 руб. ;
в) 9100 руб. ;
г) 10000 руб
3.Спрос на производственные ресурсы менее всего находится под влиянием такого фактора, как …
а) цены продуктов, производимых с использованием ресурса;
б) цены других ресурсов;
в) производительность ресурсов;
г) реклама.
4.Если цена одного часа работы оборудования растет, то спрос на труд будет…
а) увеличит спрос на факторы производства;
б) перейдет к использованию других факторов производства;
в) уменьшит спрос на факторы производства;
г) сохранит спрос на факторы производства неизменным.

Решите задачи
1.Собственник земли, получающий ежегодную ренту 400 тыс. руб. , решил продать участок за 8800 тыс. руб. Определите, какова должна быть рыночная ставка банковского процента.
2.Спрос на услуги земли в некотором регионе описывается уравнением Qd = 4500 – 10R ,
где R – ставка арендной платы. Площадь пригодных к использованию земель в регионе (Qs) составляет 500 гектар. Определите равновесную ренту.
3.Если по корпоративной облигации выплачивается доход в первый год – 1000 руб. , во второй год – 1200 руб. , в третий год – 1300 руб. , то при ставке банковского процента 10 % дисконтированная стоимость этого потока доходов составит…