Ланда Плиева

Что нужно для занятий пулевой стрельбой?

Здравствуйте!
Имеется желание заняться пулевой стрельбой. В связи с этим есть вопросы:
1) Какие документы требуются для этого?
2)Я сразу могу выступать в любом типе соревнований, или до нормального оружия (не пневматики) меня не допустят?
3)Возможно ли приобрести в дальнейшем спортивное оружие для хранения дома, и какой стаж нужен для этого?
4) примерная цена "входного пакета"(перчатки, беруши, очки...) ?
5) Возможно ли заниматься данными видом спорта лицам, у которых коррекция зрения составляет -1 (водительское удостоверение имею с таким зрением, очки-только для вождения) ?

Заранее благодарен.

Ekaterina Ponomareva

1. Никаких.
2. Нет.
3. Нет, за исключением короткоствола. МС IPSC, не ниже.
4. Очки у тебя и так будут, ибо см. п. 5 (зрение -1), беруши - опционально, активные наушники от 2,5 до 5 т. р. остальное - фирменная майка, кепка, перчатки - от лукавого.
5. К тренеру. Если согласится обучать - какие проблемы?

Наталия Клепикова

привет, советую тебе в своем городе найти секцию, а там тебе все расскажут по ходу.
а по поводу зрения, можно, тебе если что могут дать специальные монокли ) удачи !