Наталья Дёмина

как правильно замеряются габариты здания? от углов или от свесов кровли, выступающих над строениями??

если два строения стоят на одном участке и у них происходит нависание одной кровли над другой. это может усложнить эксплуатацию объектов и в холодное время года создать опасность падения льда с более высокой кровли на нижерасположенную. какое же необходимо выдерживать расстояние между объектами и от чего замерять расстояние?

уже построенны два объекта. . как в промерить от проекций свесов кровли или от углов и в каком нормативном документе это прописано? ? спасибо

Ирина

вообще от стен по бти замеряют... а расстояние от зданий в процессе планировки перед строительством на земельном участке замеряют по нормативам строительным... у Вас что, уже построили так?)