Сергей Шалаев

Как настроить гугль хром, что бы ссылки открывались в новом окне, а не во вкладке?

Хочу перейти на него, т. к. нравиться скорость, но вкладки ломают, вечно закроешь все сразу и потом долго материшься на страх всем домашним. А где переделать в настройка вкладки на окна, как в мазиле, неясно совершенно. Может кто нибудь подскажет???

Ольга Васина

Есть расширение "Session Buddy":
https://chrome.google. com/webstore/detail/session-buddy/edacconmaakjimmfgnblocblbcdcpbko (уберите пробел перед com/)
которое сохранить ваши вкладки и вы их спокойно сможете восстановить. Преимущество данного расширения в том, что оно ведет историю последних 30 сессий (кол-во настраивается в настройках) и в любой момент вы можете восстановить любую из последних 30 сессий, даже если Хром не смог восстановить последнюю сессию, например после сбоя.
Также умеет сохранять сессии с определенным названием, которые не удалятся со временем. Тем самым позволяет сохранить и восстанавливать сессию к часто посещаемым сайтам, например.

[UPD] Нашел ответ на ваш вопрос. Расширение "OpenIn":
https://chrome.google. com/webstore/detail/openin/knmnnnlapfmlljjjbdojfpbeadolmmdo/related (уберите пробел перед com/)
позволит открывать ссылки в новом окне. Для этого надо его установить и навести курсор мышки на ссылку. В появившемся сверху окошке выбрать вторую иконку "Open link in new window".
P.S. Работает не везде.

Дмитрий Ионов

насколько я знаю (сама пользуюсь) , в гугл хроме когда нажимаешь правой кнопкой на ссылку, там есть выбор между открыть в новой вкладке или открыть в новом окне

Сергей Концедалов

Можно сделать второго пользователя, если браузером пользуются более 2 человек, и которым нужно, чтобы все под рукой было... .
Так же можно закрепить вкладки, если их закрывают, так же можно и в закладки...

Анюта Леписа

А в чем проблема настроить открытие "Последних открытых страниц" при запуске браузера?

"Chrome открывает страницы, которые были активны в момент завершения предыдущего сеанса. Кроме того, Chrome восстанавливает данные о работе в браузере и файлы cookie. Эти файлы содержат информацию, которая позволяет вам не выходить с различных веб-сайтов, таких как Gmail. Автоматический вход на любимые веб-сайты после перезапуска Chrome экономит ваше время. При использовании общедоступного или чужого компьютера рекомендуем вам выходить с сайтов. "
Взято отсюда.

P.S: По моему, открытие новых страниц в новых окнах в хроме не настроить никак, ибо это поведение аля интернет-експлорер `95, а хром все-таки ориентирован на более продвинутых пользователей.