Янина Плетнёва

нужно срочно решить задачи по химии

1) Во сколько раз увеличится скорость реакции : 2NO(г) + H2(г) = N2O(г) + H2O(г) для которой справедливо уравнение v=kc(в квадрате) (NO)c(H2),если концентрацию монооксида азота увеличить в три раза, а концентрацию водорода -в два раза?
2) В герметично закрытый сосуд вместитимостью 1л поместили 0,045 моль триоксида диазота. В результате протекания обратимой реакции при некоторой температуре установилось химическое равновесие : N2O3(г) =NO(г) +NO2(г) .Вычислите константу равновесия, если [N2O3]=2 ммоль\л
3) В каком направлении сместится равновесие в системе FE2O3(т) +3H2(г) =2Fe(т) +3H2O(г) а) при общем повышении давления в системе ;б) при повышении парциального давления водорода ?
5) Вычислите изменение энтропии в результате реакции 3O2(г) = 2O3(г)
Может ли эта реакция протекать самопроизвольно в изолированной системе при давлении 101,3 кПа и температуре 298,15 К?

Лерочка

1) В 18 раз