Ольга Томак

"от трёх"какой это член предложения? ..

Артур

Никакой. Это просто числительное ТРИ в форме родительного падежа с предлогом ОТ. Нет предложения – нет и членов предложения!

► От трёх отнять два будет один. От чего отнять? от трёх – дополнение.
► Я его прождал от трёх до четырёх часов. Как долго прождал? от трёх до четырёх часов – обстоятельство времени, выраженное цельным (неделимым) словосочетанием.
► В советское время за это сажали на срок от трех до пяти лет. (Светлана Алексиевич, «Время second-hand»). На какой срок? от трех до пяти лет – определение, выраженное цельным (неделимым) словосочетанием.
► От трёх – это числительное ТРИ в родительном падеже. Что? от трёх – подлежащее.
► Дополнение в этом предложении – от трёх. Что такое дополнение? от трёх – сказуемое.
.

Катя Манойлина

дополнение выражено числительным

ku
kubik2979

от чего? от трех-дополнение

Дмитрий Сизанов

Наречие вроде