Татьяна Горавская

Это юношеский максимализм или нечто иное?

Я несколько минут был в шоке, когда прочитал публичное заявление господина Медведева: "За выезд на красный свет светофора будем штрафовать до полумиллиона рублей". А тут ещё одна идея- бац! Как штукатурка с потолка.

Представьте себе правоприменительную практику последней инициативы премьера Медведева: " Пожизненно не допускать на стадионы нарушителей. " Ну, смех, да и только! Это ж какю армию чиновников надо ввести в госструктуры, чтобы те отслеживали, а не приехал ли бывший нарушитель на стадион города Сратова или Урюпинска, или деревни Медвежьи ушки. Какой-то юношеский максимализм!

Я ещё понимаю, когда такое исходит от двадцатилетнего парня, психика которого находится на стадии самоутверждения. Но когда такое заявляет политик высшего уровня - это, по меньшей мере, странно. И возникает масса вопросов. Почему юристом не соблюдается принцип соразмерности наказания содеянному правонарушению? Почему информация подаётся как уже готовое решение? Наконец, делать что ли больше нечего нашему правительству? Все проблемы решены и осталось вот теперь заняться нарушителями на стадионах?

Жанна Содомова

психика Димы под вопросом и мне его честно жаль. А вот эти "прожекты" ему кто-то сознательно подсунул для подставы, чтоб убрать с политической арены

Андрей Сазонов

Всё правильно, не хрена нарушать, я бы вообще смертную казнь ввёл за нарушения

White Sugаr

коротко, на выше изложенное .

А тут ещё одна идея- бац! Как штукатурка с потолка.

Это ж какю армию чиновников надо ввести в госструктуры ...#

Наконец, делать что ли больше нечего нашему правительству?

Александр Черевков

Какой там уровень.. . Дитё оно есть дитё...