Юлия Ахтямова

ну как вот так вот а? +++

вы учитесь в ВУЗе. в группе есть девочка (не совсем адекватненькая, желает к себе внимание, но простой игнор ее оскорбляет до глубины души. от этого она как будто ноет... такая вся плачущая ..лет17-18).. и есть другие чуть более адекватные. . и они вот над ней угорают, то спросят -у тебя парень есть? а как его зовут? (согласитесь, нормальный человек видя уныние и душевное страдание, не будет язвить). . говорить молодняку что так нельзя относиться к человеку - бесполезно... .
я не могу видеть чужие страдания, а к людям с садисткими наклонностя становлюсь более хладнокровным.. . вот так интересно получилось, имея одного человека, можно увидеть истинную сущность других. .
Можен есть какие нибудь интересные мысли на эту тему? размышления, опыт.

Евгений

это относительно. девочка заняла (или ее вынудили занять) позицию жертвы, а на каждую жертву найдется стервятник. Это совсем не значит, что при других обстоятельствах те, кто над ней смеется, сами не попадут в такую психологическую ловушку. К тому же, сами говорите: девочка ищет внимания. Просто ее никто не научил в семье, что внимание можно привлекать и чем-то положительным.

Дмитрий Михальченко

судьба закаляет её..через некоторое время она добьётся в жизни немало.. хотя счастье может упустить из-за не доверия к людям..