Светлана Орлова

Сколько раз можно получать налоговые вычеты?

Сколько раз можно получать налоговые вычеты? Я получала его за обучение, муж за покупку квартиры. Могу ли я еще получить вычет за покупку недвижимости, а муж за покупку земельного участка предназначенного для индивидуального строительства?

Самое актуальное - может ли муж, получавший вычет за покупку квартиры, получить теперь за покупку земельного участка под индивидуальное строительство.

Т*
Татьяна ***

Вычет при покупке жилой (а не любой) недвижимости можно получить только один раз, за обучение - неоднократно (НК РФ)

Алена Макуха

Можешь, конечно.

Инга Сабурова

имущественный вычет можно получить только один раз. ваш муж этим правом уже воспользовался, получив вычет при покупке жилья. второй раз, при покупке земельного участка, вычет уже не положен.
вы, если имущественный вычет еще не получали, то можете своим правом воспользоваться.
а правом на социальный налоговый вычет (обучение своё и детей, лечение) вы можете пользоваться хоть каждый год. тут ни каких ограничений нет.