Hiori Mi

мне задали задачку. Как написать ассемблеру для микро ЭВМ (микроассемблер) ?

Ввести начальное и конечное числа. Вычислить количество всех нечетных чисел в указанном диапазоне.

Полина Олина

вводим все числа
проверяем у каждого из них последний бит, если он 0 значит число чётное пропускаем его если он 1, значит нечётное, тогда увеличиваем сумму всех нечётных чисел. в результате должно получится число всех нечётных чисел