Елена Мосина

Sony Xperia P не видит сеть WiFi

Здраствуйте.
Купила телефон Sony три дня назад. В первый день подключилась к домашнему WiFi всё работало отлично. На следующий день включаю WiFi и вижу что домашняя сеть недоступна а потом и вовсе перестала отображаться.
Я поискала в интернете, нашла похожие случаи. Как я поняла, проблема не в телефоне, а в андроиде, который не видит неправильно настроенный WiFi. Советы как это исправить есть, НО. Я совершенно в этом ничего не понимаю, поэтому,
напишите пожалуйста:
1. Действительно ли проблема в настройках сети или же в самом телефоне все таки (это будет очень печально, мне его подарили на день рождения)
2. Если в сети, напишите пожалуйста как её настроить.
Ответы типо: вам нужно зайти на ваш прокси адрес и выставить значения такого-то канала мне, к сожалению, не подойдут. Как я сказала, я в этом совершенно не разбираюсь, поэтому напишите пожалуйста ПОДРОБНУЮ ИНСТРУКЦИЮ что и как я должна делать, куда нажимать, или по крайней мере, где можно найти тех. поддержку.
Версия андроида, если это важно, изначально была 2ая, после подключения к интернету сразу обновилась до 4ой.
Надеюсь мне кто-нибудь поможет исправить проблему, выбирала телефон очень долго, не хочется в нём разочаровываться совсем.
Спасибо.

Витя Шаталов

1. если дома стоит роутер - то какая модель.
2. Побывали ли вы подключаться к вай-фай в других местах?