Маргарита Васильева

Скажите пожалуйста, над пупочную грыжу можно убрать другим способом кроме операции?

Во время беременности второй у меня был достаточно крупный плод и пупок был вытянутым, после родов над пупком горбик, при надавливании слегка болит, боль почти не чувствуется

Вл
Владимир

Только хирургическим путем! Не прибегайте к народном методам лечения, отвергайте помощь "бабушек-заговорщиц", операция не сложная, но если не сделать, могут быть последствия.
Иногда пупочная грыжа может ущемляться. Если это случится и будет длительное ущемление, может произойти некроз участка кишки с массой тяжёлых осложнений. Это не так часто бывает, но лучше всё-таки сделать операцию.