Анна Тихомирова

У меня тёмно-русые волосы и тёмно-карие глаза, мне 20 лет, но часто нахожу у себя белые-белые седые волоски...

Почему волосы так рано седеют и лучше их выдергивать или покрасить? Но если покрашу боюсь, что они испортятся совсем, пока я выдергиваю эти волоски обычно пинцетом, больно, но если не выдергтвать будет заметно, милирование делать не хочется, это видимо уже не прекратится, может стать ещ хуже? Лучше покрасить все волосы под мой цвет или можно попробовать покрасить волосы в светлый?

У волос концы крашеные они светлее не много, чем то что на голове. голова и ниже своё, волосы лесенкой до плеч и ниже плеч

Денис Вишняков

то, что седеют, это бывает. у меня мама тоже в 20 лет начала седеть. теперь и я вот тоже. сначала так ходила, сейчас намного больше седых стало, крашусь безаммиаковой краской под свой цвет. выдергивать не надо, мне в парикмахерской объяснили, что при этом может луковица распадаться на части и вырастет только больше седых волос. ходи пока так, пока их немного и незаметно. а потом уж решишь. экспериментировать с окраской или нет.

Andrews Andrews

стрессы или наследственность такая. . может у мамы/бабушки тоже рано начали появляться седые волоски

если Вы уже красили волосы, то, конечно, и сейчас покрасьте

Юрец Лукьянчук

выдергивать бесполезно, этот процесс уже не остановишь, увы.
если седину сильно заметно, то лучше выбери краску ближе к своему цвету, а будешь осветлять - испортишь волосы.

Дмитрий Клочков

И чо? Я брюнетка, седые волосы с 18 появляются по немногу, до сих пор не поседела ещё! Ну купи тоник для волос или шампунь оттеночный. Ими и волосы не испортишь и цвет ровнее станет. А дергать их не надо, то лысая в итоге будешь )))))))

Владимир

У меня в 20 лет тоже появились седые волосы, сейчас мне 23 и с каждым годом их становится больше, ни в коем случае их не выдергивай, иначе будет еще больше, сходи в салон, проконсультируйся со специалистами. Поскольку ты не хочешь краситься, они тебе посоветует специальный тоник. Он не настолько портит волосы как краска, в итоге сохранишь свой цвет и не так будет заметен седой волос.

Мария Полухина

Это или наследственность или из-за дискинезии желчевыводящих путей. Хуже будет в том плане, что количество седых волос будет увеличиваться с каждым годом. С какой скоростью - неизвестно. Что касается окрашивания, то вы можете покраситься в любой цвет.

Jh

аналогичная проблема. выдергивать жалко - и так волосы не оч густые. крашусь хной в оттенок горький шоколад.

Мария Вершинина

Подбери хорошую безаммиачную краску под натуральный цвет волос. Ей никогда не испортишь волосы, за то седину затонируешь. Она может остаться светлее остальных волос, но уже не будет белой. Получится разница этак в два тона, т. е. будут примерно светло-русые волоски на тёмно-русом фоне. Будет смотреться как хитроумное мелирование а-ля блики.
Очень советую краску MATRIX Color Sync Extra Coverage http://karamel-shop.ru/matrix-okrashivanie-volos/color-sync-extra-coverage-matrix.html если захочется прямо полностью седину закрасить. Обычные MATRIX Color Sync дадут как раз чуть более светлую седину. Но в Extra Coverage больше перекиси в активаторе, т. е. уже 6%, а не 2,9%, как в обычных безаммиачках. Такой силы оксид применяется с обычными стойкими красками, когда нужно окрасить волосы тон в тон или на тон светлее. Тут же он нужен для того, чтобы краситель глубже в седину проник. Волосам он сильно не навредит, но всё равно предупреждаю. Но за то аммиака нет, т. е. вред уже существенно меньше, чем от стойких красок.
Я бы сначала попробовала просто MATRIX Color Sync. Цвет лучше брать на тон светлее, т. е. средне-русый, чтобы все волосы не затемнить до каштанового. Краску можно нанести на сухие волосы и подержать 20 минут под полиэтиленом, так седина лучше закрасится. Но можно и на влажные наносить и без полиэтилена держать, просто седина ещё светлее будет, только слегка притонируется.
И только если потом захочется ещё сильнее седину закрасить, брать уже Extra Coverage. Тоже на тон светлее, желательно. Средне-русые волосинки на фоне тёмно-русых даже заметны не будут, за то общий тон в каштан не уйдёт. Краски дороговаты, конечно (в магазинах за 350 можно найти) , но там и тюбики в полтора раза больше обычных, и краски очень экономичные. Волосы средней длины запросто четвертинкой можно затонировать, особенно на влажные волосы. Полный тюбик у меня ещё ни разу даже на волосы ниже лопаток не уходил.
А стойкие краски, какое-либо мелирование или окрашивание в светлые тона в топку. Не за чем волосы травить. Лучше натурального, пусть и тонированного цвета, особенно при карих глазах, ничего не придумать. Главное волосы здоровыми останутся на все 100%.
Если же очень приспичит посветлеть, то нужно свой цветотип учитывать. Если натуральные волосы с тёплым оттенком, то цветотип скорее Осенний и более светлые тона просто сделают тебя бесцветной как моль. Разве что средне-русый подойдёт. Оттенки должны быть тёплыми, с рыжинкой или золотинкой, не пепельные.
А вот если волосы пепельные, то цветотип скорее всего Лето. Тогда можно хоть платиновой блондинкой становиться, главное без желтизны и рыжины. Оттенок должен быть всегда либо холодным, либо нейтральным. А уровень тона значения не имеет, разве что чёрный и тёмно-каштановый не подойдут.

Елена Гурина

это наслелственность. я тоже в 23года их выдёргивала. через 5 лет нужно было красить-их было уже море. это необратимый процес.