Светлана Гардина

Эта сеть растёт (,) как гигантский мозг.

Знаю, что это сравнительный оборот, затруднение вызывает то, что, как мне кажется, у него есть обстоятельственное значение, как напр. у оборота (рассеялся) "как дым".

Виталий Иванушкин

рассеялся как дым -- это обстоятельство образа действия, запятая не нужна

эта сеть растёт, как гигантский мозг -- это сравнительный оборот, запятая нужна
Хотя, может, это тоже обстоятельство образа действия.. . сложно определить, предложение бессмысленное.