Наталья Веснина

кто знает ответ? ребёнку задали в школе ребус М/у (большая буква М под ней горизонтальная черта и буква у)

Илья Копылов

Использование горизонтальной черты между размещёнными друг под другом картинками, буквами служит для зашифровывания буквосочетаний “на”, “над”, “под”, а также предлогов “на”, “над”, “под”, если ребусом загадывается какая-либо фраза.
http://www.litsite.ru/2008/03/19/pravila-sostavleniya-rebusa/

Ваш ребус -это, видимо, "Наум" (На у М)

Андрей Лакомов

возможно ум ?..или корова ))