Ксения Абрамова

почему Пушкин в рассказе "Евгений Онегин" описывает Татьяну через отрицание. написать сочинение. за ранее всем спасибо

Nadeghda Ionkina

ЧТОБЫ ХОРОШО НАПИСАТЬ СОЧИНЕНИЕ прочитайте биографию автора, время в которое он жил, что он видел вокруг себя в момент написания произведения. Почувствуйте то, что чувствовал поэт. Посмотрите на то время его глазами. Татьяна-это скорее идеал поэта. Татьяна — любимая пушкинская героиня. Она пронесла любовь к Онегину через всю жизнь, первой призналась ему в любви, вынесла унизительность его отказа, не потеряла достоинства, поняв легкомысленность отношения Евгения к ней, и сумела построить свою жизнь, “властвуя собой”. Отдав руку мужу, изувеченному в сражениях, она никогда его не предаст. Мне кажется, создавая образ Татьяны, Пушкин вдохновлялся реальными женщинами, например женами декабристов, сумевшими остаться преданными супружескому долгу до конца своих дней.
Откуда берутся такие женщины? Татьяна росла в поместье родителей, и этот “прелестный уголок” воспитал в ней любовь к природе, к старинным обычаям, ко всему естественному и прекрасному, что сделало ее душу неповторимой и, как подчеркивает Пушкин, “русской душою”. Казалось бы, в ней нет ничего необычного: она” верила преданьям простонародной старины, и снам, и карточным гаданьям”, с трепетом слушала сказки няни, ее”тревожили приметы”, но в то же время “она в семье своей родной казалась девочкой чужой”. Почему? Потому что в ней не было притворства, кокетства и жеманства, считавшихся неотъемлемыми чертами светских барышень, и хотя семья Лариных выделялась среди других помещичьих семей простотой и естественностью поведения, Татьяна выделялась даже и в ней. Она была незаурядной личностью. В куклы не играла, дамам высшего общества не подражала. Вероятно поэтому, выйдя замуж и попав в свет — заметно выделялась и там. (Это отрывок из инета на заданную тему. Додумайте немного, отредактируйте.)