Мээрим

Как называют таких женщин?

Елена Елисеева

не мусульманЫ
а мусульмане
женщина мусульманка
вера-ислам
одежда-хиджаб, никаб, паранджа, чадра

Марина Юдина

а по мне так голимая ШАХИДКА

Ильфак Асадуллин

Наверное, мусульманка

Марина Комарова

девушка в хиджабе
скорее всего исламка .

Игорь Летов

Такие женщины из Арабских Эмиратах, они мусульманы....)))

Денис Дебердеев

Приняли Ислам, не обязательно с Востока.

Алексей

Уродины раз внешность скрывают.

Katerina

Мусульманка в никабе. Назвают по-арабски "мунаккаба" (женщина, которая носит никаб) , а та, что носит хиджаб - называют "мухаджаба". Некоторые сильно верующие муслуьманки -сунитки так ходят, в странах Персидского залива и в других странах мира (Европа, Америка) .

У вас фото красивое, художественное. Настоящие мусульманки, которые носят никаб, обычно прикрывают лоб и брови, оставляя лишь небольшую щель для глаз - это выглядит менее красиво (я б скзаала дажа отталкивающе) , ведь цель - спятать лицо, а не акцентировать красоту глаз, как на этом фото. Но некоторые носят никаб именно так- закрывая часть лица под глазами и оставляя весь лоб открытым.