Азамат Хафизов

Пожалуйста помогите решить задачу по Уголовному праву

. Сазонов шел по тротуару, поскользнулся и упал на детскую коляску, где находился ребенок. Ребенок упал на асфальт и от полученных травм скончался.

Подлежит ли Сазонов уголовной ответственности за причинение смерти ребенку?
Вариант 2: Сазонов был в нетрезвом состоянии и неоднократно падал. Женщина, гулявшая с ребенком, просила отойти его подальше от них.

Катя Соловова

Я не юрист (Я Электрик) но мне кажется что:
Вариант один-Сазонова привлечь к уголовной ответственности по статье 109 УК РФ

Вариант второй-вообще не понял) ) но если он потом опять упал на ребёнка то это уже 105 ук рф

Дмитрий Глущенко

В обоих случаях он подлежит быть убитым отцом ребенка!
А во втором случае, еще и жене голову оторвать, если это был единственный ребенок! Видя такую ситуацию, могла сама отойти и предотвратить, а не гнуть перед пьяным ваги.. у веером!

А если серьезно, то в первом случае несчастный случай и привлечению к ответственности Сазонов не подлежит. Могут привлечь работника коммунальной службы за халатность, если он подскользнулся по причине льда. Но это все домыслы.
Во втором причинение по неосторожности тяжких телесных повреждений, повлекших смерть.

Дмитрий Каминский

по неосторожности ёпт

Alexandr Biryukov

по неосторожности

Иван Дементьев

Статья 28. УК РФ тебе в помощь

Юлия Жуковецкая

И в перовом и во втором случае Сазонову вменят ст. 109 УК РФ. Причинение смерти по неосторожности. Это однозначно.