Ко
Константин

Вследствие выбросов загрязняющих веществ комбинатом " Химпром" произошла гибель лесов и другой раститтельности, имеющих

Вследствие выбросов загрязняющих веществ комбинатом " Химпром" произошла гибель лесов и другой раститтельности, имеющих лекарпственное значение. Комбинат был приня в эксплуатацию без очистных сооружений. Их строительство продолжалось в период эксплуатации. На проверки обеспечивалась очистка не более 45% газообразных и иных сбросов. По предварительным подсчетам ущерб составил более 34 млн. р.. Ответьте, какой орган может предъявить иск к комбинату "Химпром"? какие документы должны быть приложены к исковому заявлениюв его обоснование?

Людмила Filippova

орган прокуратуры оббязан возбудить уголовное дело в интересах неопределенных лиц и охраны окружающей сред, а с материальным ущербом по всем затронутым объектам окружающей среды управленцы лесов-вод-зесли-животный мир и т. д.