Маша Кондукторова

картина В. Г. Перова "Тройка" что можно сказать о занятии этих детей?

Замира Алиакбарова

На картине показана зимняя, вьюжная улица, как бы отгороженная от людей, от уличной суеты угрюмой монастырской стеной. Вдоль стены, вверх по улице дети везут на салазках огромную бочку с водой. Их трое. Следы вечных побоев нарисовались на их личиках. Целая жизнь рассказана в их лохмотьях, в повороте их голов, в измученных глазах. Дети выбились из сил, ветер рвёт их дырявую одежду, а они всё идут, тянут свои сани. Вот - вот соскользнёт бочка с обледенелых саней, но какой - то случайныйй прохожий удержал бочку сзади и помогает её везти. Одно радостное существо на картине - это бегущая рядом собачка. Она весело лает и радуется. http://www.interklasa.pl/portal/index/strony?mainSP=subjectpages&mainSRV=jrosyjski&methid=1454936&page=subpage&article_id=325828&page_id=24234

Toshka

Дети уставшие, наверняка голодны. Собака бежащая рядом скорей всего принадлежит им .