Джахонгир Юлдашев

Что обозначают различные символы на крышке конденсаторов?

Что обозначают различные символы на крышке конденсаторов? Гуглил и Rндексил, но что то никак не могу найти что они обозначают.. .
Показывая знакомым эту картинку, и спросив что это все дружно сказали ХУ.. . 🙂

На картинке лишь часть встречающихся символов...

То что это нарезка для "вспучивания" а не ВЗРЫВА конденсатора, знаю но неужели это все? Почему тогда их такое разнообразие даже в одном системном блоке. Я вот прикинул наверное хорошо бы бахало если бы ее не было.. . 🙂

Екатерина Виноградова

Это нарезка, по которой разорвётся крышка, если конденсатор взорвётся. Так безопаснее.

То что это нарезка для "вспучивания" а не ВЗРЫВА конденсатора, знаю но неужели это все? Почему тогда их такое разнообразие даже в одном системном блоке. Я вот прикинул наверное хорошо бы бахало если бы ее не было.. . 🙂
А что тебе ещё? Вся маркировка на боку. Производители как хотят, так и делают.

Р*
Рушана ************

Это не символы.. это для безопасности в случае взрыва конденсатора..

Алена Макуха

Это послание инопланетян, нам землянам 🙂

Вероника Ревуцкая

да это разрезка не более