Анастасия Егорова

какие силы борются за власть в 1793 году

Владимир Воробьев

ГДЕ? В каком государстве?
А если вопрос поставлен не корректно то судя по этим событиям:
<<22 апреля — Джордж Вашингтон обнародует Декларацию о нейтралитете США в войне европейских стран против революционной Франции.
19 сентября — британские войска начинают интервенцию во французскую колонию Гаити и вскоре занимают Порт-о-Пренс>>
Это Франция и остальные европейские страны. А если ты про какое-то отдельное государство, то надо подкорректировать вопрос.