Анна Можаева

Русский язык. разобрать слова по фонитическому разбору ...Слова : дом .дым. том. лом.

Сашина Настя

Дом - 1 слог, 3 буквы, 3 звука: [ ]
[ д] - согласный звук, твёрдый, звонкий, парный по твёрдости/мягкости и звонкости/глухости, обозначен буквой Д;
[о ] - гласный, ударный, об. б. О;
[м ] - сог. , тв. , зв. , парный по тв. /мягк. , об. б. М.
Дым - 1 слог, 3 буквы, 3 звука: [ ]
[ д] - (разбор выше)
[ы ] - гласный, уд. , об. б. Ы.
[м ] - согл. , сон. , тв. , зв, парный по тв. /мягк. , об. б. М;
Том - -1 слог, 3 буквы, 3 звука: [ ]
[ т] - согл. , тв. , глухой, парный по тв. /мягк. и зв. /глух. , об. б. Т;
[о ]
[ м]
Лом - 1 слог, 3 буквы, 3 звука: [ ]
[ л] согл. , тв. , зв. , парный по тв. /м. , об. б. Л.
[о ]
[м ]