Татьяна Татьяна

Нужна помощь в поиске фильма по описанию сюжета!

Действие фильма происходит в 17 или 18 веке, сюжет повествуется от лица молодого человека находящегося на исповеди.... Он рассказывает о своем противостоянии или о конкурентной борьбе с другим молодым человеком начиная со школьных лет. Помню один момент: школа для мальчиков. Одного из учеников подвешивают над бочкой с голодными крысами и медленно опускают вниз, что бы те его покусали. Смотрела на телеканале Культура.

После школы они вместе учились в каком-то медицинском учреждении. После практического урока, где профессор показывал как вскрывать мертвое тело, вечером тот другой молодой человек заманил в это учреждение девушку, что бы подшутить над ней (якобы вскрыть), но пришел главный герой (повествователь рассказа), девушка подумав, что пришли ее спасать, кинулась к нему, а он подколол ее скальпелем.... Больше ни чего не помню. Фильм может триллер, может драма. Смотрела в начале 2000-ых.

Александр

"Три шага в бреду" (1968г.)
реж. Луи Маль

https://www.kinopoisk.ru/film/19128/

Анастасия Гладкова

телеканал культура стал такое показывать?

Святослав Игоревич

может, этот? Казанова (фильм, 1987)Ю а может 2005 года фильм из 2-х частей пр-ва Великобритании....