Александр Сам

СТАТИСТИКА. В квадрат со стороной 6 см случайным образом выбирается точка..

В квадрат со стороной 6 см случайным образом выбирается точка. Найти вероятность того, что эта точка принадлежит четырехугольнику, вершины которого являются серединами сторон квадрата.

Va
Valentina

четырехугольник - это тоже квадрат, но его площадь в 2 раза меньше исходного. по формуле геометрической вероятности
Р = 18/36=1/2