Олеся Лосева

Почему Dj играет чужую музыку

Смотрел концерт одного известного DJ, понравилась песня .Оказалось, что это трек другого музыканта.

Ирина Бочарова

Потому что это DJ. Его работа состоит в микшировании и изменении музыкальной концепции уже готовой музыки в танцевальную.
В то же время ди-джеи могут состоять в электронных муз. проектах, которые играют и свою музыку. Вот Pendulum например. Или Combichrist.