M/
Mихаил ////

помогите, пожалуйста, срочно, нужны определения: виды связи - 1:1 1:m m:1 m:m. проектирование бд.

ПРОЕКТИРОВАНИЕ БАЗЫ ДАННЫЪХ.
Концептуальное проектирование.
проектирование бд.

Эляна Шевченко

Реляционные таблицы могут быть связаны друг с другом, следовательно, данные могут извлекаться одновременно из нескольких таблиц. Таблицы связываются между собой для того, чтобы в конечном счете уменьшить объем БД. Связь каждой пары таблиц обеспечивается при наличии в них одинаковых столбцов.

Существуют следующие типы информационных связей:
один-к-одному;
один-ко-многим;
многие-ко-многим.

Связь один-к-одному предполагает, что одному атрибуту первой таблицы соответствует только один атрибут второй таблицы и наоборот.

Связь один-ко-многим предполагает, что одному атрибуту первой таблицы соответствует несколько атрибутов второй таблицы.

Связь многие-ко-многим предполагает, что одному атрибуту первой таблицы соответствует несколько атрибутов второй таблицы и наоборот.