Надежда Маланьина

Пожалуйста, помогите найти описание этой либо другой шапки и главное с бородой.

Дм
Дмитрий

В Канаде изобрели необычный дизайн зимней шапки с бородой Beardo.

Она представляет собой простую вязаную шапку и прикепляющуюся к ней с помощью невидимых застежек-липучек бороду из акриловой шерсти. Реклама утверждает, что мягкая и уютная борода не раздражает кожу, не требует бритья, дарит тепло и уверенность.

Придумал столь необычный и стильный элемент одежды канадский сноубордист Jeff Phillips, покоривший практически все мировые снежные вершины. Новинку запатентовали и продают в различных цветовых вариантах в интернет-магазине Vat19.com по цене $34.99 за штуку. ▸ Видео

СХЕМА ВЯЗАНИЯ ШАПКИ С БОРОДОЙ

Просто выберите понравившуюся вам модель шапки и свяжите её. ▸ Шапочки спицами Схемы с описанием работы

Борода крепится к шапке с помощью пуговиц или липучек. Итак, описание вязания бороды:

1.Борода вяжется сверху вниз.
2.Набираем цепочку из 65 воздушных петель (количество петель необходимо определять самостоятельно, исходя из толщины пряжи) .
3.Первый ряд вяжем столбиками без накида.
4.Второй ряд вяжем, чередуя столбики без накида и столбики с накидом. В этом ряду нужно оставить место для рта. Для точности приложите вязание к лицу мужчины или к своему, и вы поймёте (по уголкам рта) , какой длины необходимо оставить место для рта.
5.Перед первым уголком рта на бороде отрывается нить, и привязывается она уже на втором уголке. Довязываем ряд.
6.Переворачиваем вязание и вяжем столбиками без накида до начала прорези для рта. Далее на длину прорези набираем цепочку из воздушных петель (их количество равно кол-ву петель, которые вы пропустили, делая прорезь) , после чего довязываем ряд столбиками без накида.
7.Следующий ряд вяжем, чередуя столбики без накида со столбиками с накидом.
8.Следующий ряд провязываем столбиками без накида.
9.Вяжем несколько рядов, придерживаясь схемы: один ряд просто столбики без накида, потом чередование, потом опять только без накида и опять чередование и т. д.
10.Когда дойдёте до скул, необходимо немного убавить петель по бокам.
11.Дойдя до подбородка, следует убавлять петли посередине.

Связанную бороду крепим к шапке с помощью пуговиц или липучки.

http:// www.ladycamilla .ru/