Bakhtiyor A.l.

Помогите, месяц уже не могу исправить.

Ой, вообщем всем здравствуйте для начала. Месяц назад подхватил на просторах рунета очередной вирус. Сначала я не придал этому значения, и просто скачал новенький антивирус и полностью просканировал компьютер. Антивирус, нашел только зараженные файлы, а не сам вирус. Вообщем я сталкнулся с вирусом Neshta. Очень долгое время искал выход из этой проблемы. Потом мне надоело с этим бороться и я плюнул на это дело, и решил не обращать на это внимания. Ну время идёт, выходят новые игры\программы которые мне нужны, но запустить их с этим вирусом, скажем так, "Трудно". Вообщем вот в чем сама проблема. Когда я открываю совершенно любой файл, будь то либо .exe или что либо ещё. Вылазиет мне такое окно (скрин предоставлен ниже) из-за этого окна, мне все файлы приходится запускать либо из коренной папки программы\игры либо иногда получается запускать "От имени администратора". Что же делать? Неужели кроме переустановки системы ничего нельзя предпринять? Заранее премного благодарен. Помогите.
Вот собственно скринншот:

Вадим

Прогони в безопасном режиме этим
Или загрузись с загрузочного диска касперского или доктора веба

Бахадыр

Укажи ассоциацию с к EXE файлам на Windows Explorer (панель управления - Программы по умолчанию) У тебя просто ось не понимает, что должно запускать тот или иной файл.
ЗЫ: Windows Explorer - это не Internet Explorer

Ив
Иван

найди для начало его место хранения, а затем зайди в систему через безопасный режим с поддержкой командой строки открой проводник и удали этот вирус

Александр

Друг мой, а почему бы тебе не попробовать запустить ВэбКюррейт? Попытка не пытка, тьак сказать.

Sergei

Если блоху заловил то лучше переустановить. А потом не искать простых путей, и установить вот это и забыть про все вирусы навсегда

Юр
Юра

Терминатор поставь, всё уничтожит (SPYWARE Terminator Update)