Даткайым Сыдыкова

Чему равна кинетическая энергия тела падающего сверху вниз если тело падает с некоторой скоростью?

если тело неимеет начальной скорости, то кинетическая энергия равно 0.но имеет изначальная скорость, так чему будет равна кинетическая

Ольга Яблокова

Если тело падает с некоторой скоростью, то, значит, и с некоторой высоты. В начальный момент кинетическая энергия тела равна Wk = mv0(кв) /2; При падении скорость тела увеличивается, следовательно, увеличивается и его кинетическая энергия. Увеличение этой энергии можно определить по формуле Wp = mgH, если известна высота, с которой падает тело. Тогда суммарная кинетическая энергия (полная) будет равна W = Wk + Wp;
W = mv0(кв) /2 + mgH; Если известно, на сколько скорость увеличилась (Δv), тогда кинетическая энергия будет равна Wk (1) = m(v + Δv) (кв) /2. Если известна конечная скорость v1, то кинетическая энергия будет равна
W k(1) = mv1(кв) /2; В других случаях нужно уточнить условия задачи. Успеха Вам и "питерки"!

Вя
Вячеслав

думаю равна этой скорости

Алина

Вне зависимости от того, как движется материальная точка, кинетическая энергия всегда равна (m*V^2 )/2