Ирина Панкова

а) молекула вещества состоит из двух атомов кислорода? б) аот не имеет запаха? в) кислород входит в состав воды?

б) азот

Татьяна Фоменко

а - двух атомный кислород.
б - Азо́т — элемент 15-й группы (по устаревшей классификации — главной подгруппы пятой группы) второго периода периодической системы химических элементов Д. И. Менделеева, с атомным номером 7. Обозначается символом N (лат. Nitrogenium). Простое вещество азот (CAS-номер: 7727-37-9) — достаточно инертный при нормальных условиях двухатомный газ без цвета, вкуса и запаха (формула N2), из которого на три четверти состоит земная атмосфера.
в - Н2О как видно из формулы да (одна молекула)