Влад Жуков

как нужно смешать краски чтобы получился коричневый

Olga Hlinovskaya

Коричневый цвет легче всего получить, смешав:
- оранжевый с синим
- фиолетовый с желтым
- зеленый с красным.
Источник - http://www.kalyamalya.ru/modules/myarticles/article.php?storyid=92
(+10) 🙂

Ирина Степанова

Красно-коричневый: -Красный & жёлтый + добавить синий и белый для осветления
Золотисто-коричневый: -Жёлтый + добавить красный, синий, белый. Больше жёлтого для контрастности
Средний коричневый: -Жёлтый + добавить красный и синий, белый для осветления, чёрный для тёмного.
Светло-коричневый: -Жёлтый + добавить белый, чёрный, коричневый

Юлия Маноилова

красный + черный

Дмитрий

зеленый и красныйА лучше краску покупай)

Та
Татьяна

Попробуй желтый и черный

Вася Скотников

Красный и зелёный лучше)

Александра Яковлева

Тупо купить коричневую краску! Но вообще красный с черным.. . вроде!!!

Вл
Владимир

желтый +красный

Nurdin Kudaybergenov

Основной красный плюс синий, зелёный и черный в зависимости какой оттенок нужен.

Мария Игоревна

Средний коричневыйЖёлтый + Добавить красный и синий, белый для осветления, чёрный для тёмного.
Красно-коричневыйКрасный & жёлтый + Добавить синий и белый для осветления
Золотисто-коричневыйЖёлтый + Добавить красный, синий, белый. Больше жёлтого для контрастности
ГорчичныйЖёлтый + Добавить красный, чёрный и немного зелёного
БежевыйВзять коричневый и постепенно добавлять белый до получения бежевого цвета. Добавлять жёлтый для яркости.

Юлия Корниенко

красный + черный
красный + зелёный
красный + синий или фиолетовый (холодный оттенок)
жёлтый + черный
желтый + фиолетовый
оранжевый + черный
оранжевый + синий
оранжевый + зелёный