Катя Данилова

Кто создатель сайта аск фм?

Ольга Ширяева

Какой-то рудак, который скомуниздил его с формпринга.

ОК
Ольга Королькова

Сеть основана в Латвии в июне 2010 года в качестве конкурента Formspring[2]. С тех пор сервис обогнал конкурента и является очень популярной сетью в странах СНГ. Занимая ▲ 148 место в мире по версии Alexa Internet[3]. При этом в СНГ с 3 марта 2010 года уже развивался другой проект – Спрашивай. ру

На апрель 2013 года количество зарегистрированных пользователей достигло 50 млн.
3 ноября 2014 года у Ask.fm сменился владелец, и ресурс переехал в Ирландию. После переезда сервис управляется компанией Ask.fm Europe, Lt. Также после переезда стало недоступным задавать вопросы анонимно, если у вас нет аккаунта.

К февралю 2015 года, число зарегистрированных пользователей выросло до 80 миллионов. Более 30 миллионов вопросов и ответов создаются каждый день. 1 июля 2016 года была закрыта сделка по продаже сервиса венчурному фонду Noosphere Ventures.