Татьяна Борисова

В роли каких частей речи употребляются выделенные слова? А. Он собой НИЧЕГО Б. Она живет НИЧЕГО В. Полёт в НИЧТО

Наташа 1

А Вы попробуйте заменить эти местоимения синонимами – тогда и будет понятно, в роли каких частей речи они употреблены.

Он собой НИЧЕГО – Он собой НЕПЛОХ (ХОРОШ) (в роли краткого прилагательного) .
Она живет НИЧЕГО – Она живёт НЕПЛОХО (ХОРОШО) (в роли наречия) .

С последним попробуйте разобраться самостоятельно. Принцип тот же.