Atahanjan

помогите написать сочинение на тему Доброта одна на все времена?? (очень надо

Лена

В наши дни добрые поступки людей стали редкостью, поэтому и ценность их возросла стократно. То, что раньше считалось нормой, как, например, сделать замечание хулигану, поставить на место хама, заступиться за слабого, поделиться с бедным, постоять за честь друга, помочь человеку, попавшему в беду — сейчас приравнивается к подвигу.

Если в сердце живет доброта, как неотъемлемая частица характера, то ничто не помешает человеку творить добро. Не боясь насмешек и не стесняясь своих сверстников, ребенок подбежит к маме или бабушке, чтобы помочь донести тяжелую сумку. По просьбе больного соседа сходит в магазин или в аптеку. И при этом не будет чувствовать себя героем, и ждать награды.

Не запрещайте малышу проявлять человеческую доброту. Не кричите на него, когда он угостит своим мороженным котенка или отдаст котлету из школьного обеда бездомной собаке. Не убивайте ростки добра в его маленьком сердце. Ведь за добрые поступки ему воздастся сполна и от людей и от самой природы.

Вы будете гордиться великодушием и добропорядочностью своего ребенка, достойно воспитанного вами, человека с большой буквы!

Танюшка

1) прочитаете все книги о доброте которые у вас под рукой
2) выпишите основные моменты с вашей точки зрения
3) следуйте схеме написания стандартного сочинения низшего уровня

успехов!