Нтон

Что такое лексическое значения имени прилогательного?

Денис Котов

прилагательное это часть речи, обозначающий признак предмета

An
Anastasia

По значению и форме прилагательные бывают: качественные (красный флаг) , относительные (гранитный монумент) , и притяжательные (лисья нора) . Лексическое значение относится к качественным- это может бытъ цвет (белый) , протяжённость (короткий) , время (долгий) , свойства ( сладкий) физические качества (хромой) , духовные качества ( злой) ...