Денис Клюев

днк доказательство прямое или косвенное

Dmitriy Sytnyk

Прямое и единственное. Положительный ответ - 99,9999%, отрицательный - 100%. Уже не отвертишься!

Anastasia

Смотря о чем речь. . Если молекулярно-генетическая экпертиза определения отцовства устанавливает вероятность отцовства с точностью не ниже 99.9% или исключает его (это всегда с вероятностью 100%) - то это прямое доказательство.
Другой пример: было совершено убийство, на месте преступления был обнаружен окурок сигареты, провели его генетическую экспертизу и доказали, что его курил гр-н Г. В данном случае это прямое доказательство, что гр-н Г. был на месте преступления, и косвенное доказательство, что он может быть причастен к этому преступлению.

Сергей Колесников

По отношению к выяснению отцовства, прямая.