Юлия Мигунова

как судьба гринева и швабрина соотносится с эпиграфом повести?

Игорь Ходякин

Эпиграфом к повести «Капитанская дочка» А. С. Пушкин поставил
пословицу «Береги честь смолоду» .
Именно такой наказ дает отец главного героя своему сыну, Петру
Андреевичу Гриневу, отправляя его на военную службу. Несмотря на
юношеское легкомыслие и неопытность, Гринев сумел остаться верным
отцовскому завету даже во время трагических событий Пугачевского
восстания.

Швабрин - полная противоположность Гриневу. То, что понятие чести
незнакомо этому человеку открывается уже в сцене дуэли: используя
замешательство Гринева, связанное с окриком Савельича, Швабрин
наносит ему удар.
Честь для Швабрина ничто по сравнению с жизнью. Чтобы спасти себя
от смерти, он запросто становится на сторону Пугачева, бывшего противника,
и без сожаления готов вершить суд над теми, кто еще недавно был ему если не товарищем, то сослуживцем и добрым знакомым.

Гайрат Жиянов

уже был такой вопрос вот человек на него ответитл

владимир коростелёв Оракул (62012)2 года назад (ссылка)
ОТВЕТ : один патриот, второй предатель!

Па
Павел

а можно узнать где написано про судьбу гринева!!!!