Марина Мастяева

Составить программу, которая определяет кол-во символов в введенной строке. Паскаль. Помогите.)

Я составила такую, но она считает только кол-во слов и пробелы. Или так и нужно? Просто смущает, что нужно кол-во символов определить, а символы - это все буквы по отдельности+пробелы, а не только слова+пробелы, да?

program qwerty;
var s: string; k: integer;
begin
writeln ('введите строку: ');
read (s);
k:=pos(' ', s);
writeln (' строка содержит ', k, ' символов');
end.

Дмитрий Шестовицкий

А тупо воспользоваться функцией Length - никак?