Ядовитая Звезда

Мамы аллергиков, а как у вас дела с садом?

Сад вам на встречу идет с питанием или как?
Как в спец. сад для аллергиков попасть?

Ольга Синельщикова

У нас была аллергия на молоко, водила после завтрака (там всегда молочка) , предупредила, чтоб ничего молочного не давали - это в ясельном возрасте. Сейчас (5 лет) сам в рот не берет незнакомые продукты... Пыталась продвинуть в саду идею гипоаллергенного стола, но безуспешно, еще и много выслушала мнений, что мол это ваши проблемы, что ребенок "больной", хотя на коровье молоко очень большой % аллергии у детей....

Иван

У дочери не аллергия, а низкобелковая диета (это еще сложнее) договорилась с садиком приношу свое на обед (в термосе) и полдник, привожу после завтрака, забираю до ужина. Знакомая мама с ребенком аллергиком узнавала меню на завтра и вместо того что нельзя приносила свое. Но это надо договариваться. Многие заведующие не идут на это так как является нарушением санпина.

Виктория

В сад еще не ходит сын, просто ответы заинтересовали, у сына аллергия на картофель, и тоже не знаем что делать с садом