Kristina

Еслит девушка уже не девушка и не замужем, то должна ли она об этом каяться и исповедоваться всю оставшуюся жизнь?

Дмитрий Баев

бесполезно

Алина Масликова

С вами столько всего интересного случилось! О чём мы только уже здесь ни узнали! ! Может вам лучше к психологу сходить? Как-то ваши жизненные ситуации не вяжутся с поиском смысла жизни : )

Ceргей М.

исповедоваться - нет. к этому обряду Библия не призывает ни в одном своем отрывке.
а вот раскаяться, попросить у Бога искренне прощение за прошлую жизнь - нужно.

Библия призывает нас вести нравственную жизнь, и не заниматься блудом.
«Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники.. . Царства Божия не наследуют. И такими были некоторые из вас; но омылись, но освятились, но оправдались именем Господа нашего Иисуса Христа и Духом Бога нашего» (1 Коринфянам 6:9–11).

Vitalii Akulov

Исповедоваться надо только Богу и 1 раз и больше так не делать. Тогда он прощает нам грехи!

Наталья Торгачева

Это исключительно личное дело человека: в чём каятся. Бывает, что человека мучает грех (убийство) всю жизнь, он об этом всю жизнь на исповеди говорит, легче становится. А Господь прощает по первому вздоху.

Мария Горбачёва

Ну покаялась и хватит, что постоянно что ли, мало ли чего бывает, все спотыкаются!

Ол
Олеся

Каяться должна, но повторять на исповеди уже раскаянный грех, если она его не совершила вновь, не нужно.

Наталья Соловьева

с какой стати???

Олеся Пак

Замужння не замужем- какая разница лишь бы ей хорошо жилось! А вот каятья не стоит- это чуство вины навязанное общественным мнением! Нужно жить в согласии с собой и радоваться жизни.

Искандер Омурзаков

Если раскаяние искреннее достаточно покаяться один раз. Все эти нечистоты, о которых вы пишите в вопросах важны не для людей, людям они привычны, и даже не для Бога, Бог прежде всего душевной чистоты требует, а для самого человека. Видимо по природе некоторые люди очень требовательны к себе, но своих же критериев и не выдерживают - оттого и мучаются.

Эльмира

Но на первом месте должно быть прославление Бога, памятование о Боге, служение Богу и людям.
А раскаяние в грехе - на втором месте.

А то бывает человек так кается, что о Боге уже вообще не помнит. О себе родимом только и помнит.
И оттого, впадает в другие грехи - уныние и лень.

Нельзя забывать для чего нужно каяться!
Не для того, что так написано или нам так сказали. А для того, чтобы сердце очистилось от низких желаний и стремлений, чтобы возросло там другое желание - любить Господа и служить Ему.
Если в нас такого желания не появляется, то и каемся мы неверно.