Иван Шилович

Сравнить числа 9 и корень из 82

Ангелина Федоровых

Чтобы сравнить эти два числа, нужно либо вынести из-под корня во втором, либо занести под корень в первом. Мы воспользуемся вторым приемом:
9 = корень квадратный из 81. Если корни у нас одинакового ступеня, то большим будет то число, у которого под корнем большее число. Вывод:
корень из 81 меньше за корень из 82. Или 9 меньше за корень из 82