Олег Тен

В чем сила Маргариты в романе "Мастер и маргарита"? Очень важно помогите, плиз! Пожалуйста. Хотя бы предложений 5-7 ...

Елена Ведерникова

она живет только для любимого, ради своей любви она согласна и способна на самые опрометчивые поступки. До встречи с Мастером она была готова покончить с собой. Встретив его, она обретает смысл жизни; понимает, для кого жила и кого ждала всю свою жизнь. Она уходит от обеспеченной жизни, от любящего ее мужа; она бросает все ради человека, которого любит.
Маргарита была женщиной, у которой было богатство, любящий муж, в общем, все, о чем могла бы мечтать любая другая женщина. Но была ли Маргарита счастлива? Нет. Ее окружали материальные блага, но душа всю жизнь страдала от одиночества. Маргарита - это мой идеал женщины. Она сильная духом, стойкая, отважная, добрая и нежная женщина. Она бесстрашная, потому что не побоялась Воланда и его свиты, гордая, потому что не стала просить, пока ее саму не попросили, и ее душа не лишена сострадания, потому что, когда должно было исполниться ее самое сокровенное желание, она вспомнила о бедной Фриде, которой обещала спасение: Любя Мастера, Маргарита спасает самое главное для него, цель всей его жизни - его рукопись.

Gusserus

Блин, дебилизм какой то в духе критика Латунского. Это вам такие вопросы в школе задают? Пошли учителя нах, и смело получай кол!!

Виктор Бронников

Сила в СИСЬКАХ!