Ти Ма

Помогите вспомнить книгу по (возможно) Лавкравту

Сюжет примерно таков: пара исследователей (?) забирается глубоко в пещеру и обнаруживает там племя слепых людей, которые гладят какую-то странную статую и получают от этого удовольствие. Выбраться наружу герои не могут и остаются среди этого племени. Потом приходит ужасное чудовище (или наоборот они к нему идут) и высасывает глаза сначала одному, потом второму.
Может, кто-то узнал?

Что-то я не нашла никаких подземных людей, увы.. . Это принадлежит Лавкрафту?

Ни
Николай

подземные люди ---вроде так название, давно читал

Денис Симаков

http://my-shop.ru вот здесь посмотрите по описаниям книг этого автора.