Наталья Дейниченко

Что положено вдове военного пенсионера? Имел звание полковник, участник войны в Афганистане. Остался сын в возрасте 22 го

Денис Димитриев

Вам положена только его пенсия, если Вы откажитесь от своей, т. е. две пенсии Вы получать не можете.
Пенсия жены умершего пенсионера МО составляет 30% от пенсии умершего пенсионера, если умерший песионер являлся участником военных действий (приравнен к участнику ВОВ) , то пенсия жены составит 40%.
На сына никакие выплаты не предусмотрены. В 22 года получают первое офицерское звание, если он в кадрах.